Agents manufacturiers

Liste des agents manufacturiers au Canada et aux États-Unis

Si vous ne trouvez pas votre région, veuillez communiquer avec M. Ashley Watson au 800-463-4480 (Canada) ou 888-235-7506 (États-Unis).

.
Rechercher dans la liste

Filtrer par pays

Nombre total de agents manufacturiers : 29

 

Erreur chargement,

Creative Lighting Solution inc
12805 – 58 Street
Edmondton AB T5A 4X1
Tél : (780) 447-2828
Fax : (780) 488-9124

, , , , , , , ,

Gentec inc

Ashley Watson

awatson@gentec.ca

2625 Dalton
Quebec G1P 3S9
Tél : 418-651-8000
Fax :

Arclight Controls

M. Gerald J. Schreinert : gerald@arclightcontrols.com

Station Main, Box 353
Milton ON L9T 4Y9
Tél : (416) 209-8824
Fax :

,

Benoît Jalbert Inc.
44 rue John-A.-Scott, local 104
Lévis QC G6Z 8K7
Tél : 418-832-4016
Fax : 418-832-0293

,

GFTec Inc.

M.  Fernand Gobeil : fgobeil@gftec.ca

4412 Louis-B.-Mayer
Laval QC H7P 0G1
Tél : 450-662-9099
Fax : 450-662-9092

,

H&H Prescott

Marshall MacEuen

Marshall@HHPLighting.com

100 Century Park South #103
Birmingham 35226
Tél : 205-823-8371
Fax :

,

H&H Prescott ( Pan Handle)

Ebbie Thigpen

Ebbie@HHPLighting.com

100 Century Park South #103
Birmingham 35226
Tél : 251-895-3651
Fax :

,

H&H Prescott (southern Mississippi)

Ebbie Thigpen

Ebbie@HHPLighting.com

100 Century Park South #103
Birmingham 35226
Tél : 251-895-3651
Fax :

,

Brazill Brothers & Associates (DC)

Chris Brazill chris@brazill.com

1111 Corporate Rd
1111 Corporate Rd
North Brunswick 08902
Tél :
Fax :

,

Brazill Brothers & Associates (Delaware)

Dennis Brazill dennis@brazill.com

1111 Corporate Rd
1111 Corporate Rd
North Brunswick 08902
Tél :
Fax :

,

Genesis Lighting
14101 NW 8th Street
Sunrise 33325
Tél : 954-306-3931
Fax :

,

Specified Lighting Sales
4700 140th Ave N. Suite 101
Clearwater 33762
Tél : 727-388-4652
Fax :

,

Gizmo Consulting inc.

Jared Selser

jaselser@hotmail.com 

11832 Newcastle Ave, suite 14
Baton Rouge 70816
Tél : 225-454-6819
Fax :

Luice Diversified Inc. (LDI)

M. Mark Manuelian : mark@luice.com

PO Box 525
Hanover     AL 02339
Tél : 781-799-0215
Fax : 508-366-8168

,

Brazill Brothers & Associates (Maryland)

Chris Brazill chris@brazill.com

1111 Corporate Rd
1111 Corporate Rd
North Brunswick 08902
Tél :
Fax :

,

Rep Tec Inc

Les Whitley

lw@reptecinc-nc.com

12420 Grey Commercial Drive
Midland 28107
Tél : 704-888-1445
Fax :

,

Brazill Brothers & Associates (New-Jersey)

Dennis Brazill dennis@brazill.com

1111 Corporate Rd
1111 Corporate Rd
North Brunswick 08902
Tél :
Fax :

IW Incorporated

Mme. Alyson Mendez : alyson@iwill-inc.com

139 Headingly NW
Albuquerque NM 87107
Tél : 505-821-0056
Fax : 505-821-0039

VBC Lighting, LLC (Albany)

M. Bob Van Wormer

421 New Karner Road
Albany NY 12205
Tél : 518-456-7142
Fax : 518-456-7968

VBC Lighting, LLC (Syracuse)

M. David M. Cunnigham : davidc@vbclighting.com

7063 Interstate Island Rd.
Syracuse NY 13209
Tél : (315) 487-1105
Fax : 315-487-0774

,

Brazill Brothers & Associates (New-York)

Chris Brazill chris@brazill.com 

1111 Corporate Rd
1111 Corporate Rd
North Brunswick 08902
Tél :
Fax :

JB Lighting Associates LLC

M. Jeff Beasecker : jbeasecker@buckeye-express.com

2338 W. LASKEY RD
Toledo OH 43613
Tél : 419-472-5547
Fax : 419-472-4268

,

Brazill Brothers & Associates (Pennsylvania)

Burt Brazill burt@brazill.com 

1111 Corporate Rd
North Brunswick 08902
Tél :
Fax :

,

Curtis H. Stout (San Antonio)

Rick Houle rhoule@chstout.com 

12107 Colwick Street
San Antonio 78216
Tél :
Fax :

Commonwealth Lighting Associates

M. Jim Sharrett : sharrettscla@aol.com

3415 0.5 High St
Portsmouth VA 23707
Tél : 757-397-0722
Fax : 757-397-6930

,

Brazill Brothers & Associates (Northern VA)

Burt Brazill burt@brazill.com

1111 Corporate Rd
1111 Corporate Rd
North Brunswick 08902
Tél :
Fax :

,

Commonwealth Lighting Inc.
209 East Cleveland Ave
Vinton VA 24179
Tél : 540-345-6366
Fax : 540-343-3754

,

Virginia Lighitng Associates

M. Chip Tompkins : ctompkins@virginialight.com

121 Shockoe Slip
Richmond VA 23219
Tél : 804-343-5299
Fax : 804-343-0119

,

Mlazgar Associates

Terry Huftel

terryh@mlazgar.com

720 Larry Ct
Waukesha 53186
Tél : 414-943-1915
Fax :

Nombre total de agents manufacturiers : 29